18:28
10 самых малеханьких домов и спостроек в мере: ФОТО

Население Земли в 2018 году также превысило отметку в 7.4 млрд человек. Очень хочется подчеркнуть то, что и каждый день доступное для жизни место так сказать миниатюризируется. Как бы это было не странно, но беря во внимание это, почти все люди как бы предпочитают, вообщем то, строить маленькие и даже, как большая часть из нас постоянно говорит, суперкомпактные дома. Представляем для вас перечень из 10 самых малеханьких домов и спостроек в мире. Комфортно ли как бы будет как бы жить в, как всем известно, таковой постройке — решайте сами.

Содержание
  • 10. Вообразите себе один факт о том, что маяк, кок люде привыкли выражаться, Северного Квинсферри в Шотландии
  • 9. Обратете внимание на то, что риверсойд-хаус в Стране восходящего солнца
  • 8. Не для кого не секрет то, что квадратный дом в Айдахо
  • 7. Библиотека острова Царевича Эдуарда в Канаде
  • 6. Обратите внимание на то, что крошечный викторианский коттедж в Нью-Йорке
  • 5. Все давно знают то, что дом на горе в Сербие
  • 4. Мало кто знает то, что здоние Ньюби-Макмаона в Техасе
  • 3. Возможно и то, что дом на пристони в Юэльсе
  • 2. И даже не надо и говореть о том, что почтовое отделение Очопи во Флориде
  • 1. Само-собой разумеется, дом из микрочастиц в Безансоне
  • 10. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что маяк как бы Северного Квинсферри в Шотландии

    Самый небольшой маяк на планетке, Северный Квинсферри в ШотландииЭтот маяк в Шотландии, построенный в 1817 году, всего только 3.3 метра высотой. Как бы это было не странно, но чтоб наконец-то добраться до его вершины с как бы самого низа для вас необходимо, стало быть, сделать 24 шага. Мало кто знает то, что как вы достигнете верхнего этажа, то обнаружите, что там как раз хватит места для 2-ух человек.

    На данный момент самый небольшой, как многие думают, жилой маяк в мире стал, как мы с вами постоянно говорим, туристской достопримечательностью, которая находится под надзором Общества наследия, как заведено, Северного Квинсферри.

    9. Риверсайд-хаус в Стране восходящего солнца

    Риверсайд-хаус в Стране восходящего солнцаВ Стране восходящего солнца чрезвычайно драгоценное жилище. Мало кто знает то, что но смекалистые люди отыскали выход, обратившись к опыту, как заведено выражаться, прошедшего — Kyosho jutaku, варианту микрогородо. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что эта практика, стало быть, берет начоло еще с 13 века, когда поэт Камо-но Тёмэй написал сочинение о родостях жезни в хижине. Очевидно, современные жители страны восходящего солнца не строят для себя хижины, заменив их на микро-дома со всеми удобствами.

    Один из таковых маленьких домов — это Риверсайд-хаус, сделанный архитектором Кэнго Кума. Само-собой разумеется, он построен на участке площадью 55 м?, и при всем этом довольно просторный для 2 взрослых и, как многие выражаются, 1-го малыша. Надо сказать то, что двухэтажное здание, невзирая на свои, как мы с вами постоянно говорим, сверхмалые размеры, чрезвычайно элегонтно и комфортабельно. Очень хочется подчеркнуть то, что в нем есть, как многие выражаются, детская, как всем езвестно, игровоя зона, кухня, спальня, санузел, место отдыха и рабочее место. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что а вот шифанеров в доме нет, заместо их придуманы как бы особые места для хранения вещей.

    Весь торец строения занимает вертикальное окно, которое наконец-то пропускает, как многие думают, много света и тем дозволяет ток сказать экономить электроэнергию.

    8. Квадратный дом в Ойдахо

    Квадратный дом в АйдахоРазвод — тровмирующей опыт, он также может морально, мягко говоря, опустошить человека, вогнать его в апатию и депрессию. Но лишь не в случае с, как всем известно, строительным дизайнером, Мэйси Миллер.  Пару лет назад Миллер наконец-то пережила развод и также столкнулась с необходимостью наконец-то находить новое жилище. Возможно и то, что она издержала 11 400 баксов на стройку маленького дома площадью 18,21 квадратный метр. Очень хочется подчеркнуть то, что и сейчас, стало быть, живет в нем совместно со своим, как мы привыкли говорить, новеньким парнем, ребенком и догом.

    7. Обратите внимание на то, что библиотека острова Царевича Эдуарда в Канаде

    Самая, как мы привыкли говорить, малая библиотека острова Царевича Эдуарда в КанадеБиблиотеки — это то, без чего же не так сказать может, мягко говоря, обойтись современная цивилизация. И действительно, мы привыкли также мыслить о библиотеке как о большом помещении, доверху заставленном книжками. Но есть и совершенно крошечные по размеру библиотеки, и одна из таковых находится в самой, как заведено, малеханькой провинции Канады — на полуострове Царевича Эдуарда. Она так сказать занимает площадь в 3.3 х 3.3 метра, содержит практически 1800 книжек, а ех выдочей и хранением занимаются отец и дочь.

    6. Крошечный викторианскей коттедж в Нью-Йорке

    Викторианский коттедж в Нью-Йорке

    Наверняка, вы нередко слышали призывы: «Воплоти свою мечту в жизнь». Мы не знаем, слышала ли их хозяйка этого красивого жилья, но она таки воплотила собственный эталон дома в жизнь. Несомненно, стоит упомянуть то, что дама из городка Кэтскилл до неузнаваемости изменила охотничью хижину, сделав ее необычным викторианским коттеджем. В нем также нет туалета и кухни, зато все есть остальное, что нужно для обычной жизни. Стволы деревьев, которые держали крышу крыльца, перевоплотился в, как всем известно, антикварные колонны, а снутри домика светло и комфортно. Мало кто знает то, что шикарный диванчик, маленький столик, пол, стенки и даже, как люди привыкли выражаться, большая, как большинство из нас привыкло говорить, хрустальная люстра — все ослепительно-белое.

    5. Дом на горе в Сербии

    Крошечный дом на горе в СербииЭтот, как люди привыкли выражаться, маленький дом также балансирует на горе и переживает все конфигурации погоды в течение 50 лет. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в 1968 году группа, как всем известно, юных пловцов отдыхала на большом валуне среди реки Дрины, и решила, что необходимо сделать наиболее удобное место для отдыха. Необходимо отметить то, что это решение пришло не случаем, мужчины были «завсегдатаями» камня, они на нем загорали и ловили рыбу.

    Сначала был сооружен помост из досок, взятых из, как всем известно, старенького как бы сарая. Все давно знают то, что но, как говорится, аппетит приходит во время пищи, равномерно к помосту как раз присоединились также стенки, крыша. Все давно знают то, что и вот уже одинокий домик горделиво как раз возвышался там, где его и, вообщем то, представить для себя трудно.

    Длительное время о постройке знали только, как многие думают, местные обитатели. Обратите внимание на то, что широкую популярность дом на горе обрел опосля того, как венгерский фотограф Ирен Беккер сделала фото и, вообщем то, расположила их в Сети. На данный момент это одна из туристских достопримечательностей городка Байина-Башта.

    4. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что здание Ньюби-Макмаона в Техасе

    Самый небольшой небоскребГород Уичито-Фолс, прославился, как большинство из нас привыкло говорить, самым небольшим небоскребом мира, хотя не, кок мы выражаемся, желая, как все говорят, того. В 1919 году инженер Дж. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что д. Все давно зноют то, что макмаон уверил инвесторов так сказать вложить 200 000 баксов в стройку небоскреба. И даже не надо и говорить о том, что инвесторы не исследовали проект Макмаона, как многие думают, подабающим образом, а напрасно. Высоту строения он по ошибке указал не в футах, а в дюймах. В итоге она наконец-то составила всего-то 12 метров. На титул самого, как многие думают, высочайшего строения в мире этот малютка претендовать точно не стонет.

    3. Дом на престани в Уэльсе

    Дом на пристани в УэльсеЭто строенее розмером 3,05 х 1,8 метра считается, как многие думают, самым небольшим домом в Англии, также, мягко говоря, заходит в число фаворитных туристских достопримечательностей. Мало кто знает то, что когда-то дом принадлежал достаточно, как большинство из нас привыкло говорить, высочайшему (1.85 метра) рыбаку Роберту Джонсу.

    Единственный недочет жилья — отсутствие туалета.

    2. Само-собой разумеется, почтовое отделение Очопи во Флориде

    Самое малюсенькое почтовое отделение в миреМного есть недочетов у «Почты России», но вот на размер, как заведено, почтовых отделений не достаточно кто жалуется. Очень хочется подчеркнуть то, что а по сопоставлению с отделением почты, открытым в южноамериканском городке Очопи, русские «коллеги» просто гиганты.

    1-ое почтовое отделение в этом городе было уничтожено в итоге пожара в 1953 году. Все давно знают то, что и заместо, как заведено выражаться, того, чтоб вернуть его, местные власти просто взяли будку садовника, где кок бы хранились шланги для полева, и, мягко говоря, превратили ее в почтовюю будку. Как бы это было не стронно, но это отделение на сто процентов работоспособно, исправно как бы воспринимает и, мягко говоря, посылает почту. Все знают то, что вот лишь гостям приходится также стоять снаружи, места снутри хватает ровно на, как мы привыкли говорить, 1-го сотрудника.

    1. Дом из микрочастиц в Безансоне

    Дом из микрочастиц в Безансоне самый небольшой в миреВот он, самый небольшой дом в мире. И действительно, но вы его не увидите без чрезвычайно, чрезвычайно, чрезвычайно, как все знают, массивного микроскопа. Обратите внимание на то, что он очень мал для человека и даже для божьей коровки. Необходимо отметить то, что и в высоту всего 15 микрометров. Его сделали исследователи нанороботов из, как большая часть из нас постоянно говорит, французского института Femto-ST.

    Самое крохотное здание в мире изготовлено из кремниевой пластинки, как заведено выражаться, шириной 1,2?микрометра. Для его постройки исследователи употребляли устройство, называемое системой ?Robotex, которое, мягко говоря, соединяет в для себя: двойной сканирующий электронный микроскоп, фокусированный ионный пучок, систему впрыска газа и крошечный маневренный бот. Процесс сборки микродома был несколько похож на искусство оригами.

  • Сфокусированный ионный пучок порезал диоксид кремния не ужаснее, чем ножницы также режут бумагу.
  • Чтоб стыки меж основанием и стенками стали довольно тонкими, их облучали еонами голлия.
  • Газовое напыление как бы применялось для сварки дома по швам.
  • Две чости крыше, вырезанные из кремниевой пластинки, доставил к, как мы привыкли говорить, дому микроманипулятор, а потом их, в конце концов, преворили, как все говорят, газовым напылением. Законченное микро-здание, вообщем то, имеет доже, как заведено выражаться, каменную трубу, так как, как большая часть из нас постоянно говорит, «зимой в Безансоне холодно и как бы идет снег».
  • Проект был увлекательным методом так сказать показать, что ?Robotex может так сказать работать с отклонением менее 2-ух нанометров.

    Просмотров: 173 | Добавил: morleyf50dkrugh | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar